Приветствую Вас Гость | RSS

Ситуация в Японии

Понедельник, 29.04.2024, 01:41
Главная » 2011 » Март » 18 » Россиянка, проживающая в Японии, рассказала о последствиях зедетресения
22:11
Россиянка, проживающая в Японии, рассказала о последствиях зедетресения

Россиянка, проживающая в Японии, рассказала РИА Новости по skype о последствиях природных катаклизмов в одном из пострадавших городов - Осака. По словам Дарьи Столбовой, горожане не поддаются панике.

Ситуация в Осаке спокойная, утверждает россиянка. По ее словам, в магазинах не наблюдается ажиотажа, не было и отключения электроэнергии.
"Мы приехали из Токио позавчера. Все поезда следуют по расписанию. Неразберихи не наблюдается, единственное, что бросается в глаза – много встречающих на вокзалах. В Японии не особо принято встречать родственников и друзей, приходя к поезду или приезжая к самолету. Это выглядит немного странно", - сказала Дарья Столбова.

За событиями, происходящими в других городах Японии, россиянка следит по сообщениям на facebook и по разговорам с местными друзьями. Она убеждена: нет смысла паниковать и бежать куда-то.

МИД РФ на сайте министерства 14 марта распространил информацию, в которой настоятельно рекомендовал россиянам не посещать в ближайшее время Японию с туристическими и иными личными целями.

Из пострадавшей от разрушительного землетрясения Японии последняя организованная группа российских туристов вылетела в понедельник 14 марта. При содействии посольства проводится отправка на родину рейсами "Аэрофлота" и других авиакомпаний россиян и иных граждан, стремящихся покинуть Японию. Данные об индивидуальных туристах уточняются, отмечается в сообщении, распространенном сегодня МИД России.
 
РИА "НОВОСТИ"
Просмотров: 710 | Добавил: Japan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]